Согласно термохимическому уравнению реакции CH4+2O2=CO2+2H2O+802кДЖ для получения 3580 кДЖ теплоты

потребуется метан (н.у.) объёмом?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

CH4+2O2=CO2+2H2O+802кДЖ

1 моль-----------------802

х моль-----------------3580

х=3580/802=4,464 модь

объем=22,4*4,464=99,99 л 

Отвечает Жиляев Никита.

x моль                      3580кДЖ 

CH4+2O2=CO2+2H2O+802кДЖ 

1моль

x/1=3580/802=4,5 моль

Vm=V/ню.

V=Vm*ню=22,4*4,5=100,8 (литров)