HELP PLEASEEEE!!!! 1-Плотность паров фосфора по водороду рана 62. Определите молекулярную массу и

формулу паров фосфора. 2-Определите плотность по водороду и по воздуху соединения, состоящего из 91.2% фосфора и 8.8% водорода.ПОМОГИТЕЕЕ!! ПРОШУ ВАС!!! ВЫРУЧАЙТЕ!!! У МЕНЯ ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ И УЧИТЕЛЬ ОЧЕНЬ СТРОГИЙ! ОНА МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ "ДВА"!! А Я ОТЛИЧНИЦА И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ БУДЕТ КАТАСТРОФОЙ НАСТОЯЩЕЙ!! КТО ОТЛИЧНИК, ТОТ НАВЕРНЯКА МЕНЯ ПОЙМЁТ)) НО Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТИ ЗАДАЧИ((( ПОМОГИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТААА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.
1. Дпо водороду=Мфосфора/Мводорода, М молярные массы
Мфосфора= 2*62=134, а по-скольку атомная масса Р=31, значит 124/31=4, и формула Р4

2.Р:Н=91,2:8,8=(делим каждое число а его атомную массу)=91,2/31:8,8/1 =2,94:8,8=
каждое число делим на самое маленькое=2,94/2,94:8,8/2,94=1:3 
получаем РН3, молярная масса=31+3=34
Дпо водороду=34/2=17
Дпо воздуху=34/29=1,17
вуаля!!!!!!!!!!