1) Найдите массу металла, образовавшегося при взаимодействии 54г алюминия с хлоридом меди. 2) При

растворении 60г сульфита кальция в соляной кислоте, образовался газ. Найдит4 объем этого газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

n(Al) = 54/ 27 = 2 моль

m(AlCl3) = Mr(AlCl3) * n(AlCl3) = 133 * 2 = 266 г

ВОт а 2 задачу решить не получилось