Осуществить следующие превращения: СаС2--->С2Н2--->С2Н4--->С2Н3ОН


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
C2H2 + H2=C2H4
С2Н4 + НОН = С2Н5ОН