Хлороводородная кислота реагирует с каждым из двух веществ 1)cu(oh)2 и Ag 2) NH3 и CO 3) CaCO3 и

Fe2O3 4)NaOH и Hg

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.


CaCO3 +2 HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

Fe2O3 +6 HCl =2 FeCl3 +3 H2O