Из 10кг 20%раствора при охлаждении выделилось 400г соли.чему равна массовая доля получен.раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.
M(соли)=10*0.2=2 кг 
m¹(раст)=10-0,4=9,6 кг
m¹(соли)=2-0,4=1,6 кг
ω(соли)=1,6/9,6=0,1667*100=16,67%