Масова частка солі у морській воді 3,5%. Яку масу солі можна добути при випаровуванні 500г морськоі

води

Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.

Ответ: из 500г. морской воды с массовой долей соли 3,5% можно получить 17,5г. соли.

m(соли)=17,5г.

Объяснение:

Дано:

ω%(соли)=3,5%

m(раствора)=500г.

---------------------------------

m(соли)-?

Решение:

1. ω%(соли)=m(соли)÷m(раствора)×100%, отсюда:

m(соли)=ω%(соли)×m(раствора)÷100%

m(соли)=3,5%.×500г.÷100%=17,5г.

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ:

17,5

Объяснение:

m(солi) = w(солi) × m(розчин) ÷ 100% = 3,5×500 ÷ 100 = 17,5 (грам)