Вычислите массу серной кислоты (H2SO4) кол-во вещества равном 10 моль. Сколько молекул будет

содержаться в кислоте

Ответы на вопрос

Отвечает Багда Юля.
N(H2SO4)=10 моль
M(H2SO4)=1×2+32+16×4=98
n=m/M------->>>>m=n×M
m(H2SO4)=10×98=980г
Количество малекул находим по числу Авогадро, умножаем количество молей на число Авогадро
10×(6,02×10*23)=6,02×10*24молекул