НАЙДИТЕ ОТНОСИТЕЛЬНУЮ МОЛЕКУЛЯРНУЮ МАССУ БИНАРНОГО СОЕДИНЕНИЯ, В КОТОРОМ 1.НА ОДИН АТОМ СИЛИЦИЯ

ПРИХОДЯТЬСЯ ДВА АТОМА ОКСИГЕНА 2.НА ОДИН АТОМ МАГНИЯ ПРИХОДЯТЬСЯ ДВА АТОМА ХЛОРА         Зарание Спасибо!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

1. Первое вещество,судя по описанию,SiO2.

Ar(SiO2)=28+16*2=60

2. Второе вещество-это MgCl2.

Ar(MgCl2)=24+35.5*2=95