Массасы 140г литий 1 литр суда ерігенде тузілген заттын массасылық улесі қандай


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
1000литр=1000г
m=1000г+140г=1140г
140г/1140г≈0,12
w=0,12·100%=12%
Жауабы: w=12%