ПОМОГИТЕ!!ПОЖАЛУЙСТА!! Ниже приведены уравнения реакций с участием соляной кислоты: а)

NaOH+HCL=NaCL+H2O б) Fe+2HCL =FeCL2+H2(газ) в) CuO+2HCL= CuCL2+H2O г) MnO2+4HCL=MnCL2+CL2(газ)+2H2O Какие из этих реакций относятся к окислительно-восстановительным?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
Ответ: Б и Г.
100%..............
Отвечает Шушакова Дарья.
Окислительно-восстановительные реакции:
б) Fe+2HCL =FeCL2+H2(газ)
г) MnO2+4HCL=MnCL2+CL2(газ)+2H2O