налейте в пробирку 1мл раствора соли цинка и по каплям добавить раствор щелочи до выпадения

студенистого осадка . напишите Ионное уравнение реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

МУ:2NaOH+ZnSO4=Zn(OH)2¡+Na2SO4

ПИУ:2Na^(+)+2OH^(-)+Zn^(2+)+SO4^(2-)=Zn(OH)2+2Na^(+)+SO4^(2-)

СИУ:OH+Zn=Zn(OH)2