СРОЧНО. При взаимодействии бензола массой 156 г с 1 моль Cl2 в присутствии FeCl3 образуется

органическое вещество, массой (г) ...

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
C6H6+2Cl2=C6H4Cl2+2HCl
n(C6H6)=78/156=1 моль
n(C6H6):n(Cl2)=1:2
m(C6H4Cl2)=0.5*147=73.5 г.