Определите число молекул 28 г азота


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Егор.

Ответ:

Число  молекул N=кол.вещества*Nа=m/M*Na=28/28*6.02*10^23=6.02*10^23

Молекула азота состоит из двух атомов, следовательно число атомов=2*N=2*6.02*10^23=12.04*10^23

Объяснение: