Помогите решить по химии 8 класс 1)Рассчитайте в каком количестве вещества содержится а) 6*10^22

атомов серы S б) 3*10^25 молекул углекислого газа CO2.Подскажите ка решать,а то не понял

Ответы на вопрос

Отвечает Каст Богдан.
Задача решается через число Авогадро N(A) = 6*10²³ моль⁻¹
Число Авогадро - константа, показывает число молекул в одном моле любого вещества. Количество вещества связано с числом молекул следующим уравнением:
n = N/N(A), где N - число молекул

а) n = 6*10²²/6*10²³ = 0,1 моль
б) n = 3*10²⁵/6*10²³ = 50 моль