Решите задачу.Сколько граммов поверенной соли и воды нужно взять для приготовления 370г 10%

раствора. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

W NaCl= m NaCl/m p-pa

m p-pa= mNaCl+m H2O

m NaCl=m p-pa*W=370 г*0,1= 37г

m H2O= m p-pa- m NaCl=370-37=333 г