Практически осуществите следующие превращения: Fe -> FeCl2 -> Fe(OH)2 -> Fe(OH)3 ->

Fe(NO3)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Ксюша.

Fe + Cl2 = FeCl2

FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl

2Fe(OH)2 + H2O2 = 2Fe(OH)3

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O