Осуществите следующие превращения: 1) Ca → Ca3P2 → PH3 → P2O5 → K3PO4 2) н-С6Н14 → С6Н6 → C6H5NO2

→ C6H5NH2 Спасибо за помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) Ca+2P=Ca3P2; Ca3P2+H2o=Ca(OH)2+PH3; 2PH3+4O2=P2O5 + 3h2o; P2O5+3H2o=h2po4