ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 БАЛЛОВ Вставьте формулы пропущенных веществ, расставьте коэффициенты, укажите тип

реакции: 1) ...+HCl→FeCl2+H2; 2) Al+Cl2→...; 3) Fe2O3+H2→...+H2O; 4) Fe2O3 + H2SO4→…

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
1)Fe+2HCl=FeCl2+H2
2)AlCl2
Отвечает Одинцова Лида.
Fe + 2 HCl = FeCl2 + H 2 - замещение
2 Al + 3 Cl2 = 2 AlCl 3 - соединение
Fe2O3 + H2 = 2 FeO + H2O - обмен
Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3 H2O - обмен