Осуществите химическое превращение Cu Cuso4 cu(Oh) CuCl2 Cuso4 Cu(oh)2 cuo


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

1. CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

2. CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4

3. Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

4. CuCl2 + Ag2SO4 = CuSO4 + 2AgCl

5. CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

6. Cu(OH)2 = CuO + H2O