Напишите уравнения реакций калия с кислородом, серой, хлором, водородом, фосфором.Калий запишите

первым из реагентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.

K + O2 = KO2 ( надпероксид)

2K + S = K2S

2K + Cl2 = 2KCl

2K + H2=  2KH

3K + P = K3P