Продолжить уравнения реакции 1) al+ HCl= 2) CuO + HNO3= 3) NaOH+FeCl3= 4)Cu+HCl=


Ответы на вопрос

Отвечает Supreme Jason.
1 Al+2HCl=alcl2+ h2
2 cuo+2hno3=cu(no3)2+h2o
3 3naoh+fecl3=3nacl+fe(oh)3
4 cu+2hcl=cucl2+h2