Напишите полное и сокращенное ионное уравнение для реакции между растворами едкого калия и хлорида

хрома(III). Помогите пожаааалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпузович Саша.
CrCl3 + 3KOH = Cr(OH)3 + 3KCl
Cr(3+) + 3Cl(-) + 3K(+) + 3OH(-) = Cr(OH)3 + 3K(+) + 3Cl(-)
Cr(3+) + 3OH(-) = Cr(OH)3