KCl + Br2 = KBr + Cl2 = Тема галогены, составить реакции с соляной кислотой (их 5 реакций)


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
KCl + Br2 = \\\\ не идет
2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2
Тема галогены,  составить реакции с соляной кислотой (их 5 реакций)
1)
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
KOH + HCl = KCl + H2O
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2