Даны вещества : оксид фосфора(V) ,углекислый газ,гидроксид калия,оксид кальция,азотная

кислота.Напишите уравнения возможных реакций между данными веществами,выбирая их попарно

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

Р2О5+KОН=K3РО4+Н2О

САО+Р2О5=СА3(РО4)2

САО+НNO3=CANO3+H2O

CO2+KOH=K2CO3

CO2+CAO=CACO3

KOH+HNO3=KNO3+H2O