Сколько грамм хлорида натрия можно получить из 10.7 г хлорида аммония?


Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O

n(NH4Cl)=10.7/53.5=0.2
n(NH4Cl)=n(NaCl)
m(NaCl)=0.2*58.5=11.7 г.