Через 1 литр воды пропущен метаналь объёмом 11,2л(н,у). Рассчитайте массу полученого раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
Считаем количество вещества метаналя n = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моль
Считаем массу метаналя m = n*M = 0.5*32 = 16 г
Ну и считаем массу раствора 1000+16 = 1016 г