приведите примеры получения бромэтана двумя различными способами и напишите уравнения

соответствующих реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
CH2=CH2 + HBr = CH3-CH2-Br
CH3-CH2-OH +HBr = CH3-CH2-Br +H2O