Mr и w элемента Ca(HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.

Ответ:

Mr(Ca(HCO3)2) = 40+2*1+2*12+6*16= 162

W(Ca) = 40/162 = 0.25 = 25%

W(H) = 2/162 = 0.01 = 1%

W(C) = 24/162 = 0.15 = 15%

W(O) = 96/162=0,59 = 59%

Объяснение:

Отвечает Дуванский Никита.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ca(HCO3)2 = 40+ 1*2 + 12*2 + 16*6 =162

W(Ca) = Ar(Ca) *n / Mr(Ca(HCO3)2  *100% = 40*1 / 162  *100% =25%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(Ca(HCO3)2  *100% = 1*2 / 162  *100% = 1%

W(C) = Ar(C) * n / Mr(Ca(HCO3)2  *100% = 12*2 / 162  *100% =15%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Ca(HCO3)2  *100% = 16*6 / 162  *100% =59%