Сравните состав нижеприведенных веществ и расположите в их порядке возрастания массовой доли серы:

CaSO4 H2SO4 BaSO4 H2S Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Mr(CaSO4)=40+32+4*16=136
W(S)=32/136=0.23=23%

Mr(H2SO4)=2*1+32+4*16=98
W(S)=32/98=0.33=33%

Mr(BaSO4)=137+32+4*16=233
W(S)=32/233=0.14=14%

Mr(H2S)=2*1+32=34
W(S)=32/34=0.94=94%

Mr(Na2SO4)=2*23+32+4*16=142
W(S)=32/142=0.23=23%