Na+O2 Ba+O2P+O2S+O2Mg S+02P H3+02 помогите это химия


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Іра.

Ответ:

2Na+O2=2NaO

2Ba+O2=2BaO

4P+5O2=2P2O5

2S+O2=2SO

2MgS+O2=2Mg+SO2

2PH3 + 3O2 = P2O5 + 3H2O