Формула алкана с плотностью паров по водороду, равной 29


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
 М=D(по водороду)*М(водорода).
M=29*2=58.
Общая формула алкана- CnH2n+2.
CnH2n+2=58
Используем атомные массы углерода и водорода.
12n+1*2n+2=58
14n=56
n=4
Подставляем. 
C4H10-бутан