24×(у+9)=288 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.
1) 288:24=12(это сумма чисел в скобке)
2) 12-9=3(наш y)
Отвечает Аврамченко Егор.
У+9=288/24
У+9=12
У=12-9
У=3