Какой объем водорода потребуется для получения этана из ацетилена массой 52г?


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.
C2H2+2H2=C2H6
1) 52/26=2(моль) - количество ацетилена
2) n(H2)=2*n(C2H2)=2*2=4(моль) - количество водорода
3) 4*22,4=89,6(л) - объём водорода