Сколько граммов чистого металла можно получить из 100 г оксида алюминия ?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.
Запишем уравнение CиO+H2=Cи+H20
Находим M(CиO)=64+16=80
Рассуждаем из 80гр оксия меди получается 64гр меди,а из 100гр получится x гр меди
Находим x-100*64:80=80гр меди