К 700 кг 25% раствора прибавили 93% раствор, при этом концентрация стала 40%-ной. Сколько

прибавлено 93% раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.
Математический путь:
700*25 + х*93= (х+700)*40
17500+93х=40х+28000
93х-40х=28000-17500
53х=10500
х=10500/53
х=198.11