Помогите пожалуйста задание:Напишите уравнения возможных реакций между следующими веществами

A)Нитрат бария и сульфат калия Б)Cульфат меди(2) и сульфидом натрия В)Сульфидом натрия и соляной кислотой Г)Оксидом углерода(4) и гидроксидом натрия Д)Гидроксидом натрия и карбонатом калия. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.
А)2NaNO3+K2SO4=Na2SO4+2KNO3
Реакция не протекает
Б)CuSO4+Na2S=CuS+Na2SO4
Реакция протекает,так как образуется осадок СuS
В)Na2S+2HCl=H2S+2NaCL
Реакция протекакт так как образует газ H2S
Г)CO2+2NaOH=Na2CO3+H20
Реакция протекает,но не до конца так как образовалось и газ CO2 и Вода
Д)2NaOH+K2CO3=Na2CO3+2KOH
Реакция,не протекает так как слабых электролитов у нас нет