Массовая доля железа в гидроксиде железа (III) равна: а) 52,34% б) 78,51% в) 39,26% г) 26,17%

(РЕШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.
M(Fe(OH)3)=56+16*3+1*3=107
w(Fe)=56*100%/107=52,34%
Ответ: а)
Отвечает Беляева Юля.
Мr(Fe(OH)2)= 102 Массовая доля железа = 51/102*100%=50%