Добудьте алюминий гидроксид и нейтрализует его серной кислотой. Составьте необходимые уравнения

реакций в молекулярной, полной исокращенной ионных формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Объяснение:

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

Al(3)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=Al(OH)3+3Na(+)+3Cl(-)

Al(3+)+3OH(-)=Al(OH)3

2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O

2Al(OH)3+6H(+)+3SO4(2-)=2Al(3+)+3SO4(2-)+6H2O

2Al(OH)3+6H(+)=2Al(3+)+6H2O

Al(OH)3+3H(+)=Al(3+)+3H2O