Рассчитайте количество вещества в 12,6 г. азотной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Злата.

Ответ:

M(HNO3)=1+14+16*3=63 г/моль.N=m/M=12,6/63=0,2моля.

Объяснение: