В растворе массой 350г содержится Ba(NO3)2 массой 34г. Какова массовая доля Ba(NO3)2 в растворе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Юля.

U- массовая доля

U=mв-ва/m р-а=34/350=0.097

Теперь надо перевестив %

0.097*100=9.7%