Написать уравнения MgO = MgSO4 = Mg(OH)2 = MgO = MgCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4

Mg(OH)2+HCl=MgCl+H2O

MgCl+C=Mg+CO