Пожалуйста запишите генетический ряд для серы-S, составьте уравнение соответствующих реакций,

подпишите названия всех веществ. =)))

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.
S - SO2 - SO3 - H2SO4 -K2SO4
S(сера) + O2 = SO2 
2SO + О2 = 2SO3
SO3 + Н2О = H2SO4 
H2SO4(Серная кислота) + 2КОН = K2SO4)( Сульфат калия)+ 2Н2О