Вещество Al2S3 Определить его: молярную массу, количество вещества, массу и число молекул.

Известно, что число атомов 1,8 * 10( в 23 степени) Пожалуйста, помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
N(Al2S3)=N/Na=1,8*10^23/6*10^23=0,3 моль
M(Al2S3)=150 г/моль
m(Al2S3)=150 г/моль*0,3 моль=45г
Число молекул уже дано.