Помогите!!! а) масса вещества CO2 количеством 4,5 моль б) Количество вещества 1 г (СО2)


Ответы на вопрос

Отвечает Волошкевич Влад.
M(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 4,5 * 44 = 198 г
n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 1 / 44 = 0,02 моль
Отвечает Максименко Костя.
A)
M(CO2)=44g/mol
m(CO2)=n*M=4.5*44=198 g
b)
n=m/M=1/44=0.023 mol