Число возможных реакции между веществами: оксид алюминия, оксид фосфора (V), оксид серы (VI), оксид

кальция А) 4 В) 3 С) 7 D) 2 Е) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Леонгардт Варя.


Al2O3 + P2O5 = 2AlPO4

Al2O3 + 3SO3 = Al2(SO4)3

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2

CaO + SO3 = CaSO4

Ответ: А