При горении серы в кислороде образуется оксид серы (VI). SO3. S+O2->SO3. Если количество серы

рано 4 моль, то чему равно: 1. n(O2) 2.n(SO3) 3. m(SO3) PS Формула 2S+3O2=2SO3 Пожалуйста, полное решение))

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.

Ответ:

2S+3O2=2SO3

Объяснение:

S-4моль

O2-4*3:2=6моль

SO3-4*2:2=4моль

SO3-4-80=320г

M(SO3)=32+3*16=80