Какой обьем воздуха расходуется при полном сгорании 84 литров оксида углерода (2)? Обьемная доля

кислорода в воздухе составляет 21%

Ответы на вопрос

Отвечает Пайнс Артём.
1)2CO+O2=2CO2 
V(O2)=84/2*1=42л 
V(воздуха) =42/0.21=200л