Массовая доля хрома в хромате аммония (NH4)2CrO4 составляет : 1)23,5 2)43,7 3)53,8 4)71,2


Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.

Ответ:

Чтобы найти массовую долю хрома нужно его молекулярную массу разделить на молекулярную массу хромата аммония и умножить на 100%


Отвечает Керимов Ильяс.

М (NH4)2CrO4 = 14×2 + 1×8 + 52 + 16×4 = 152.

ω ( Cr ) = 52/152 = 0,34 или 34%.

Удачи))))