Помогите составить уравнения: 1.Оксид кальция + оксид фосфора(5)-- фосфат кальция 2.алюмиий +

соляная кислота -- ? + ? 3 гидроксид алюминия-- оксид алюминия + вода 4. фосфат натрия + нитрат кальция --? + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумная Наталья.

CaO+P2O5=Ca3(PO4)2
Al+HCl=AlCl3+H2
Al(OH)3= Al2O3+H2O
Na3PO4+Ca(NO3)2=NaNO3+Ca3PO4